В январе 2022 года на территории Мценского района произошло 1 ДТП с участием автобуса, в котором 1 человек получил ранения

27-01-2022

В целях профилактики аварийности с участием автобусов за январь 2022 года отделением ГИБДД МО МВД России «Мценский» составлено 14 административных материалов на водителей автобусов. За 2021 год на водителей автобусов составлено 113 административных материалов, на должностных и юридических лиц составлено 22 административных материала.

Указанные факты подчеркивают необходимость усиления государственного контроля за осуществлением перевозок, особенно организованных перевозок групп детей, допуском к оказанию транспортных услуг, выбором маршрута и времени перевозки, исправностью транспортных средств и соблюдением требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

В целях принятия профилактических мер по обеспечению безопасности дорожного движения и соблюдения законодательства в сфере перевозок пассажиров в период с 24 по 31 января 2022 года на территории города Мценска и Мценского района  проводится  целевое профилактическое мероприятие "Автобус", направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.