27-01-2022

Уважаемые жители Мценского района!

27 января в нашей стране отмечается памятная дата – День полного освобождения Ленинграда от блокады фашистскими войсками.
Этот день - одновременно радостная и скорбная страница в истории нашей страны.  872 дня блокады Ленинграда и его последующее освобождение стали одним из самых героических событий Великой Отечественной войны. Миллионы людей отдали свои жизни ради спасения Ленинграда, погибнув от голода и холода, бомбежек и артобстрелов.
История этих страшных лет является для нас примером мужества и стойкости, самоотверженности и сплочения русского народа во имя будущего страны.
Низкий поклон и глубокая благодарность ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда.
Вечная память героям, отдавшим свои жизни за свободу и  мир на земле, за счастье будущих поколений.
Дорогие друзья! Мы желаем вам мира и добра, крепкого здоровья и благополучия. Пусть наши дети и внуки  никогда не узнают, что такое война!

Глава Мценского района Е. А. Ерохина

Председатель Мценского районного Совета народных депутатов
 О. В. Паршина

Председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Мценского района, почетный гражданин Мценского района