28 января состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Мценского района новой коронавирусной инфекции

31-01-2022

По информации Управления Роспотребнадзора в г. Мценске, в пяти образовательных учреждениях района - Отрадинской, Жилинской, Тельченской, Спасско-Лутовиновской и Краснооктябрьской школах - имеются подтвержденные случаи заболевания коронавирусной инфекцией учеников и педагогического состава.
В соответствии с рекомендацией территориального отдела, принято решение о продолжении работы в дистанционном формате до 5 февраля этих пяти школ. Остальные общеобразовательные учреждения с понедельника возобновят работу в штатном режиме.
По-прежнему в дистанционном формате работают учреждения дополнительного образования.

С 29 января по 28 февраля запрещено проведение массовых мероприятий, спортивных соревнований с присутствием зрителей, приостановлено проведение всевозможных акций с присутствием граждан.
Кроме того, будет в усиленном режиме будет проводиться дезинфекция помещений школ, детских садов, подъездов многоквартирных домов.