1 февраля сто лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Пелагее Алексеевне Кулябиной

01-02-2022

Пелагея Алексеевна родилась в деревне Гущино Спасско-Лутовиновского сельского поселения. Война застала ее в Подольске, где она работала на военном предприятии. Пешком вместе с подругами добралась до родной деревни, а потом попала на фронт, где ее зачислили связисткой в 1283-й артиллерийский полк.

Пелагея Алексеевна участвовала в боях, за свои заслуги она награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, значком фронтовика, множеством юбилейных медалей.

Поздравить Пелагею Алексеевну с юбилеем приехала глава Мценского района Екатерина Ерохина:
- Низкий Вам поклон, уважаемая Пелагея Алексеевна, за Ваш подвиг, за героический и самоотверженный труд в военные и мирные годы, за вклад в патриотическое воспитание нашей молодежи! Я от всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих радостных дней в окружении родных и близких! С юбилеем!

Подарки и поздравления от имени депутата Орловского областного Совета народных депутатов Ивана Грачева передала Пелагее Алексеевне исполнительный секретарь местного районного отделения партии "Единая Россия" Наталья Илюточкина.

К поздравлениям также присоединились директор Центра социального обслуживания населения в Мценском районе Ольга Калинина и представитель волонтерского движения в Мценском районе "Волонтеры Победы" Елена Николаева.
Начальник отдела культуры администрации Мценского района Анастасия Проскурина в сопровождении аккомпаниатора-концертмейстера Мценского районного Дома культуры Валерия Чурсина исполнила для юбилярши любимые песни.

Администрация Мценского района и Мценский народный Совет народных депутатов также поздравляют Пелагею Алексеевну с юбилеем! Здоровья, радости, мирного неба и долгих лет жизни Вам, дорогой наш ветеран!