День памяти о россиянах, которые выполняли служебный долг за пределами Отечества, отмечаем 15 февраля в нашей стране

16-02-2022

Это дата приурочена к 33-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В этот день,  отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя интернациональный долг, сотрудники библиотек Мценского района провели  мероприятия, представили книжно-иллюстративные выставки и открытые полки.
 Сотрудники районной библиотеки им. И.С.Тургенева для студентов техникума агробизнеса и сервиса провели урок памяти «Эхо Афганской войны».
 Рассказ об Афганистане сопровождался показом презентации «Воины-интернационалисты». Ребята узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Должное внимание было уделено людям, которые исполняли свой долг в Чечне и Сирии.
Все присутствующие на мероприятии минутой молчания почтили память воинов-интернационалистов.
Завершилось мероприятие просмотром видеоклипа А.Розенбаума «Черный тюльпан» и песней «Ну вот и кончилась война».
О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней.

Библиотекарь ведущей категории
районной библиотеки им. И. С.Тургенева