Отрадинская, Спасско-Лутовиновская и Подбелевская школы присоединились к всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя»

24-02-2022

"Парта героя" - проект, который расскажет школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество.

У каждой школы своей герой. В Спасско-Лутовиновской школе это участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Фёдор Трофимович Данков. В Отрадинской – Валерий Семиохин, погибший при исполнении воинского долга на территории Северо-Кавказского региона. В Подбелевской школе парта героя посвящена памяти Валерия Евдакова, погибшего в Чеченской республике.
Лучшим из учеников эти школ будет предоставлено право сидеть за партой Героя.

22 февраля глава Мценского района Екатерина Ерохина приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к открытию парты Героя в Спасско-Лутовиновской и Отрадинской школах.
Она поздравила учеников и педагогов с этим знаменательным событием и вручила медаль Мценского района «Рождение танковой гвардии» четырем школьникам района, отличившимся своей патриотической работой и неравнодушием к истории родного края.

В Спасско-Лутовиновской школе награду получили Олег Пятовский и Раиса Амелина, а в Отрадинской школе - Сергей Приходченко и Анна Кутепова.

Кроме того, глава Мценского района Екатерина Ерохина вручила медаль «Рождение танковой гвардии» учителю истории, основателю школьного музея Отрадинской школе Марине Шумилиной, которая своим трудом внесла бесценный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Также в этот день глава района вместе с учениками Спасско-Лутовиновской и Отрадинской школ, волонтерами Победы и педагогами в память о героях, погибших при защите Родины, возложили цветы к братским захоронениям в с. Спасское-Лутовиново и с. Отрадинское.