75 лет Курской битвы

08-11-2018

Уважаемая администрация!

В связи с 75-летнем Курской битвы прошел автопробег по маршруту Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-Воронеж-Елец-Москва.

Эта памятная акция проводилась фондом «Мир Ради Жизни», который возглавляет А. А. Новиков, успешно осуществляющий историко- мемориальную программу «Память без границ».

Ее участниками были ветераны, посланцы пяти субъектов Российской Федерации, школьники и студенческая молодежь.

Отрадно было отметить большую роль областной, городской и районной администрации в возведении мемориальных комплексов, облагораживании захоронений воинов Красной Армии, положивших свою жизнь на алтарь Победы, в обеспечении впечатляющего функционирования военно-исторических музеев и объектов, а также содействие в этом местных предпринимателей.

Все это, несомненно, способствует   совершенствованию гражданской и патриотической работы, укреплению связей и преемственности поколений, пробуждая у молодежи интерес к героическому прошлому своей Родины.

Спасибо!

С благодарностью и наилучшими

пожеланиями к Вам московские ветераны.