Версия для слабовидящих

Информация для льготных категорий граждан, использующих для отопления занимаемого жилого помещения твердое топливо

20-11-2018

Осень уже в полном разгаре и тем, кто еще не приобрел дрова и уголь, следует задуматься и обеспечить себя теплом.

Информация для льготных категорий граждан, использующих для отопления занимаемого жилого помещения твердое топливо.

В соответствии с действующим законодательством, меры социальной поддержки по приобретению и доставке твердого топлива (уголь, дрова) предоставляются в виде денежной компенсации расходов на указанные цели.

Денежная компенсация назначается филиалом по Мценскому району  казенного учреждения Орловской области «Областной центр социальной защиты населения» на основании следующих документов:

- заявления (за текущий календарный год подается до 31 декабря);

- документа, подтверждающего фактические расходы на приобретение твердого топлива и транспортных услуг для его доставки в текущем году (квитанции и товарного (кассового) чека; сведений о покупке твердого топлива, содержащихся на бланке строгой отчетности установленной формы, организации, осуществляющей продажу твердого топлива;

- выписки с похозяйственной книги администрации сельского поселения с указанием площади жилого помещения (при отсутствии свидетельства на право собственности) и факта печного отопления;

- домовой книги.

Меры социальной поддержки по  приобретению и доставке твердого топлива предоставляются только при наличии у льготных категорий граждан платежных документов, оформленных соответствующим образом и подтверждающих их расходы на приобретение твердого топлива и транспортных услуг для его доставки.

Дополнительную информацию   можно получить в Мценском районном филиале Областного центра социальной защиты населения по адресу: г. Мценск, ул. Ленина, д. 17, каб. 2, тел: 2-43-35.

График работы: с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

 



К новостям