Версия для слабовидящих

Летние каникулы – отличная возможность прокачать свой культурный уровень. Школьникам и молодежи поможет в этом Пушкинская карта – программа, которая реализуется в рамках национального проекта «Культура».

14-07-2022

Пушкинская карта – пропуск в мир спектаклей, кино и выставок. Благодаря этой программе молодые люди от 14 до 22 лет могут посещать культурные мероприятия и просвещаться абсолютно бесплатно. Тем более в Орловской области масса учреждений присоединилась к акции.

В Мценском районе по Пушкинской карте можно познакомиться поближе с жизнью и творчеством нашего великого земляка – писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Музей-усадьба И. С. Тургенева в Спасском-Лутовиново предлагает своим гостям насыщенную программу – экскурсии, мастер-классы, квесты, фестивали.

В 2022 году номинал карты составляет 5000 рублей. Напомним, оформить виртуальную Пушкинскую карту можно на портале Госуслуг и в приложении «Госуслуги.Культура». Для оформления пластиковой карты следует обратиться в Почта Банк. При этом, если ранее уже была оформлена виртуальная карта онлайн способом, получение физического аналога необязательно.
 



К новостям