Версия для слабовидящих

20 июля в администрации Мценского района состоялось заседание Общественной палаты Мценского района, на котором было рассмотрено два социально значимых вопроса - «О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав» и «О мерах социальной подде

21-07-2022

   По первому вопросу выступила главный специалист, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних  при администрации Мценского района Елена Початкина. Она рассказала, что за 2021 и первое полугодие 2022 года  с учета комиссии по делам несовершеннолетних снято 10 семей. 
- Слаженность межведомственной  работы с данной категорией граждан  дает хороший результат. Проводится  индивидуальная профилактическая работа по месту жительства и учебы - воспитательные беседы, наставничество, рассказала Елена Початкина. -  Комиссией по делам несовершеннолетних во взаимодействии с отделом общего образования администрации Мценского района, Центром занятости населения проводится совместная работа по летней занятости несовершеннолетних, временном трудоустройстве подростков, достигших возраста 14 лет, в каникулярный период.
О мерах социальной поддержки граждан с ограниченными возможностями сообщила специалист по социальной политике администрации Мценского района Ольга Веретенникова.  Как следует из ее доклада, на территории Мценского района проживает 732 человека, относящихся к данной категории, в том числе 30  детей. Центр социального обслуживания населения Мценского района предоставляет гражданам этой категории услуги социального такси для доставки в медицинские организации и организации социального обслуживания; социального работника; бесплатные юридические услуги инвалидам 1, 2 группы; оформление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний. Предоставление Мценским  районным филиалом областного центра защиты населения жителям ежемесячные  компенсации по оплате жилищного помещения и коммунальных услуг. Также участники  заседания рассмотрели вопросы о деятельности общественных  организаций и   деятельности МАУ Мценского района «Редакция «Вестник Мценского района». 

 



К новостям