Версия для слабовидящих

Начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев рассказал об итогах 2021-2022 учебного года в школах района.

22-07-2022

- 2021-2022 учебный год окончили 1044 школьника, из них 345 учащихся завершили учебный год на «4» и «5». Особенно хочу отметить Отрадинскую, Тельченскую и Аникановскую школы,  где ученики продемонстрировали лучшие результаты качества знаний.
 
По итогам государственной аттестации 3 девятиклассника получили аттестаты об основном общем образовании с отличием. Одиннадцатиклассников в 2022 году было 26. Четверо выпускников из награждены медалями «За особые успехи в обучении» - при сдаче ЕГЭ все они подтвердили качество своих знаний.
Можно с удовлетворением отметить, что результаты экзаменов в целом соответствуют прошлогодним, а по русскому языку, литературе, биологии - выше показателей 2021 года. Четверо наших одиннадцатиклассников набрали на ЕГЭ по русскому языку свыше 90 баллов, в том числе одна выпускница – 100 баллов. Все одиннадцатиклассники получили аттестаты о среднем образовании.
 
Сейчас продолжается процедура зачисления выпускников в высшие и средние профессиональные учреждения – я желаю им удачи и успехов в освоении выбранной профессии!
 


К новостям