Версия для слабовидящих

Сотрудники отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Мценский» целях пресечения и предупреждения нарушений Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, провели профилактическое мероприятие «Пешеход».

28-07-2022

Особое внимание сотрудниками ДПС уделялось таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте и нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.
В ходе проведения профилактического мероприятия водителям и пешеходам вручались тематические памятки.
Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Мценский» напоминают водителям быть максимально внимательными на дороге, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию.
Пешеходам рекомендуется одевать одежду либо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, которые в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях сделают их заметнее на дороге для водителей транспортных средств.
 
 


К новостям