Версия для слабовидящих

Детское кресло

10-08-2022

На территории города Мценска и Мценского района состоялось профилактическое мероприятие "Детское кресло", направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также снижение тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Мценский» проводили беседы с водителями, напоминали им о важности строгого соблюдения требований Правил и о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в салоне транспортного средства.
В завершении беседы вручали водителям тематические листовки с информации о том, почему так важно использовать детские удерживающие устройства, а также о правилах их выбора. 
С начала 2022 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Мценский» составили 89 административных материалов по ч. 3 ст. 12.23 КОАП РФ.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с подпунктом 9 пункта 22 ПДД РФ:
Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Штраф за неправильную перевозку детей предусмотрен частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ в размере трех тысяч рублей.
 
 


К новостям