Версия для слабовидящих

Жители Мценского района, направленные по контракту для участия в СВО, получат единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей

15-08-2022

В настоящее время Военным комиссариатом и пунктом отбора на военную службу по контракту Орловской области проводится отбор граждан, изъявивших желание заключить контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации.
 
При подписании контракта предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей из бюджета Орловской области. Кроме того, в соответствии с решением Мценского районного Совета народных депутатов  от 12.08.2022 № 86, гражданам, направленным для прохождения военной службы по контракту в 3-й армейский корпус для участия в специальной военной операции, предусмотрена выплата 50 тысяч рублей из муниципального бюджета.
Таким образом, жители Мценского района, заключившие контракт для участия в СВО, получат единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей.
Напомним, при участии военнослужащих в выполнении специальных задач за территорией Российской Федерации предоставляется ряд дополнительных социальных гарантий.
 
Для получения информации по вопросу оформления на военную службу по контракту обращаться:
- в военный комиссариат Орловской области – г. Орел, ул. Привокзальная, д. 17, тел. 8(4862) 54-03-86
- в военный комиссариат по г. Мценску и Мценскому району - г. Мценск, ул. Ленина, д.5, каб. 3 11, тел. 8(48646) 2-13-93.
 


К новостям