Версия для слабовидящих

17 августа в администрации Мценского района состоялось внеплановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы района Екатерины Ерохиной.

18-08-2022

О состоянии аварийности на территории Мценского района рассказал старший  государственный инспектор по надзору ОГИБДД МО МВД РФ «Мценский» Андрей Миронюк. За 7 месяцев текущего года зарегистрировано 75  ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 9 получили ранения различной степени тяжести.
Как следует из топографического анализа, проведенного ОГИБДД МО МВД РФ «Мценский», за истекший период 2022 года местом концентрации ДТП на территории района является участок автодороги М2 Крым с 333 по 335 км – там совершены 3 ДТП, 2 столкновения и 1 наезд на пешехода. В связи с эти в адрес ФКУ УПРДОР «Москва-Харьков» вынесено представление. Также администраций Мценского района направлено письмо в ФКУ УПРДОР «Москва-Харьков» об установке светофора в районе д. Первый Воин.
В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма на постоянной основе ведется профилактическая работа в образовательных учреждениях. Как сообщил начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев, во всех школах оформлены уголки по  безопасности дорожного движения, разработаны схемы безопасного маршрута «Дом-школа-дом». Кроме того, сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Мценский» регулярно проводят обучение детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге.
 



К новостям