Версия для слабовидящих

В период 1 апреля 2022 года по настоящее время сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мценский» проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием мототехники и пресечение нарушений водителями мототранспорта Правил дорожного движения.

18-08-2022

За время проведения профилактического мероприятия «Мотоцикл» за нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 41 мотоциклист. Из них, за управление транспортным средством: в состоянии опьянения - 3 водителя, не имеющих права управления транспортными средствами - 17, за управление мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке - 5. На специализированные стоянки задержаны и помещены 32 единицы мототранспорта.
Сотрудниками ДПС выявлено 16 фактов эксплуатации мототехники несовершеннолетними, не имеющими права управления транспортными средствами. По всем случаям информация направлена в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. К административной ответственности также привлечены и родители несовершеннолетних (или законные представители).
Особое внимание в период проведения мероприятия уделено профилактическим беседам с подростками, студентами и их родителями. 
Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители иного двухколесного транспорта! Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Еще больше Вы подвергаете свое здоровью и жизнь риску, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено! Не соблюдение Правил дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создает угрозу для Вашей жизни.

 

 



К новостям