Версия для слабовидящих

Итоги деятельности ГИБДД МО МВД России «Мценский» за 7 месяцев 2022 года

19-08-2022

Врио начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Мценский» старший лейтенант полиции Антон Шаламов  подвел итоги деятельности отделения за 7 месяцев 2022 года и обсудил текущее состояние дорожно-транспортного травматизма на территории города Мценска и Мценского района, а также наметил приоритетные направления деятельности.

По итогам 7 месяцев текущего года на территории обслуживания  зарегистрировано 181 ДТП, из которых 26 ДТП (АППГ +13%), входящих в Госстатотчетность, в которых погибло 4 человека (АППГ + 100%) и 38 получили ранения (стаб.), среди них 3 детей.

Основными причинами ДТП остаются грубые нарушения ПДД, допускаемые участниками дорожного движения, такие как: несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор скоростного режима, несоблюдение дистанции, выезд на полосу, предназначенную для встречного движение.

 

Понимая значимость вопросов аварийности, службой ГИБДД осуществляется реализация необходимых организационно - практических мер: проведение профилактических и рейдовых мероприятий, в настоящий период времени проведено 72 таких мероприятия.

 

С начала года осуществляются мероприятия по отработке группами нарядов отдельных видов правонарушений, влияющих на совершение ДТП, а именно таких как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянение, нарушение правил перевозки детей, а также нарушений связанных с наездами на пешеходов. С начала года сотрудниками отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Мценский» пресечено всего 2494 административных правонарушения, из них в отношении водителей, управляющих т/с в состоянии опьянения составлено 65 административных материалов, на пешеходов - 308, за непредоставление преимущества движения пешеходов - 172, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения - 27, за нарушение правил перевозки детей - 88, на водителей не имеющих права управления транспортными средствами - 65, на мотоциклистов - 43. Привлечено к административной ответственности 64 водителя автобусов. Основными видами нарушений стали: техническая неисправность автобусов, непристегнутый ремень безопасности, нарушение правил пользования средством учета режима труда и отдыха водителей.

Также 63 должностных лица привлечено к административной ответственности. Основными видами нарушений стали: выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности; управление транспортным средством с нарушением   правил пользования средством учета режима труда и отдыха водителей, либо выпуск на линию транспортного средства с внесенными изменениями в конструкцию, не зарегистрированными в установленном порядке.

По линии дорожного надзора в отношении должностных и юридических лиц, ответственных за содержание улично-дорожной сети города Мценска и Мценского района возбуждено 26 дел об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ, за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений.



К новостям