В Орловской области увеличиваются темпы иммунизации от Covid-19

25-08-2022

Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Орловской области:

✅Время оставшееся до начала осеннего периода нужно эффективно использовать и пройти ревакцинацию от Covid-19 (с началом учебного года и в связи с возвращением людей из отпусков увеличатся контакты среди населения), это позволит избежать массового распространения Covid-19 и введения ограничительных мероприятий.

✅Соблюдать простые гигиенические правила (чаще мыть руки, обрабатывать антисептиком). Если заболели нужно остаться дома, чтобы не распространять инфекцию и вызвать врача.

✅Привиться можно в любой медорганизации, работают выездные бригады, проводящие вакцинацию в рабочих коллективах. В наличии вакцина Спутник V, хорошо себя зарекомендовавшая. Ревакцинироваться можно первым компонентом Спутник V, который абсолютно идентичен по составу вакцине Спутник-лайт.

✅Лицам из групп риска рекомендовано носить маски в общественных местах