23 августа глава Мценского района Екатерина Ерохина провела совещание с директорами учреждений образования района.

25-08-2022

В преддверии Дня знаний обсудили готовность к началу нового учебного года, а также ряд вопросов, касающихся организации доставки учеников в школы и обеспечения учреждений образования транспортом. 24 школьника, проживающих в пунктах временного размещения на территории Мценского района будут обучаться в районных учреждениях образования – они тоже будут доставляться школьными автобусами.

Также в этот день глава района посетила Аникановскую, Глазуновскую и Подбелевскую школы – здесь в рамках реализации нацпроекта «Образование» скоро откроются Центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Сейчас идут ремонтные работы в учебных аудиториях, также ожидается поставка мебели и оборудования.

После открытия новых Центров образования в Мценском районе нашем районе будет уже 9 «Точек роста», где сельские школьники могут получать углубленное дополнительное образование по выбранным направлениям.