Версия для слабовидящих

В Орловской области до конца сентября продлили режим повышенной готовности, введенный в связи с коронавирусом

26-08-2022

Такое решение принято 25 августа на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

✅Срок реализации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях введенного режима повышенной готовности, продлен до 30 сентября 2022 года включительно.

✅Соответствующее изменение будет внесено в указ Губернатора Орловской области от 03.04.2020 №156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

✅Режим повышенной готовности продлен в связи с тем, что в Орловской области отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, внебольничными пневмониями и ОРВИ.

✅Напомним, что с 22 августа рекомендовано ввести масочный режим в учреждениях здравоохранения и социальной защиты, а также ношение масок при проведении массовых мероприятий.

✅Кроме того, гражданам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественном транспорте, легковом такси, на объектах розничной торговли.



К новостям