Версия для слабовидящих

Отделение ГИБДД МО МВД России «Мценский» обращается к родителям:

29-08-2022

✅Провожая своего ребенка в школу, помните, что вы должны научить его правильно переходить дорогу, чтобы он не попал под колеса автомобиля.

✅Предупредите его от нарушений, из-за которых чаще всего происходят несчастные случаи на улицах и дорогах – это переход дороги в неустановленном месте; перед близко идущим транспортом; на запрещающий сигнал светофора; выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта, кустов, построек, не осмотрев предварительно дороги.

✅Пройдите вместе с ребенком от дома до школы и обратно и выберите самый безопасный маршрут. Несколько раз преодолейте этот путь вместе с сыном или дочерью, убедитесь, что ребенок твердо усвоил этот маршрут.

✅ Никогда в присутствии детей не нарушайте Правил дорожного движения – плохой пример заразителен!

Также сотрудники ГИБДД обращаются к водителям, чтобы они были особенно внимательными, а, увидев ребенка на проезжей части, приняли все меры предосторожности.

✅ Проезжая мимо школы, детского сада, остановок общественного транспорта, нужно быть готовыми к неожиданному появлению маленьких пешеходов. Прежде чем трогаться с места, стоит убедиться, что вблизи автомобиля нет детей.



К новостям