Версия для слабовидящих

Всероссийский проект «Цена крошки Хлеба – велика » инициирован и разработан членами команды Всероссийского общественного движения «Матери России».

30-08-2022

Проект «Цена крошки Хлеба – велика» имеет долгосрочную и многоуровневую систему, которая направлена на исполнение тех поручений и задач, которые постановил Президент РФ по реализации Национальных проектов РФ. Проект решает следующие задачи:
— привлечение внимания подрастающего поколения к бережному отношению и уважению к хлебу, показать его ценность и важность;
— воспитание уважения к труду людей, выращивающих и производящих хлебную продукцию, а также проведение профориентации, направленной на получение новых, востребованных профессий зернового сектора аграрной сферы и других смежных направлений;
— создание системы утилизации и переработки отходов хлебобулочных изделий, а также создание системы бережного подхода, отношения к использованию хлебобулочных продуктов, позволяющей сэкономить серьезные средства, затраченные в ходе производства хлебобулочных изделий от поля до стола.
Если в российской семье из четырёх человек будет выброшено в день 100 граммов хлеба, то в год для всей страны такие потери потребуют распахать и засеять дополнительно 1, 3 миллиона гектаров, вырастить на каждом из них по 16 центнеров зерна, намолотив в общей сложности более 2 000 000 тонны хлеба. Для его хранения необходимо свыше сотни элеваторов ёмкостью по 20 000 тонн. Чтобы превратить эту пшеницу и рожь в муку, нужно полный год работать нескольким крупным мукомольным заводам. А чтобы из полученной муки испечь хлебобулочные изделия, следует запастись многими сопутствующими компонентами в тонных масштабах. Если к этому всему прибавить все накладные расходы: энергию, логистику, заработную плату и другое, то каждый человек поймёт, какая поистине огромная ценность выбрасывается вместе с зачерствевшим по нашей вине куском хлеба.
Реализация проекта имеет колоссальное нравственное значение, которое позволит сформировать в обществе отношение к Хлебу как главной ценности человечества.

ДЛЯ ПРОСМОТРА ПРЕЗЕНТАЦИИ НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ!



К новостям