Версия для слабовидящих

Мценский район получит грант за эффективную деятельность органов местного самоуправления в размере 1,5 млн. рублей.

01-09-2022

Работа по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления проводится ежегодно в соответствии с действующим законодательством.
Вчера под председательством заместителя Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадима  Тарасова состоялось заседание рабочей группы по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.
По результатам всех проведенных расчетов определены 2 муниципальных района и 1 городской округ – претенденты на получение поощрительных денежных грантов за достижение наилучших значений показателей комплексного социально-экономического развития за 2019–2021 годы: город Ливны вышел в лидеры среди городских округов, среди муниципальных районов в число грантополучателей вошли Колпнянский и Мценский районы.
Глава Мценского района Екатерина Ерохина отметила, что средства гранта будут направлены на укрепление материально-технической базы учреждений образования района.
Добавим, что Мценский район станет грантополучателем уже в девятый раз. Гранты муниципальным образованиям – лидерам будут распределены в 4-м квартале 2022 года.



К новостям