Версия для слабовидящих

Замена свидетельств, подтверждающих право на получение мер социальной поддержки.

04-12-2018

В связи с необходимостью  замены свидетельств, подтверждающих право на получение мер социальной поддержки реабилитированным лицам,  и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, выданных до 01 января 2011 года, гражданам, у которых  свидетельства выданы до 01.01.2011, необходимо обратиться в районную комиссию по реабилитации и восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий (г. Мценск, площадь Ленина, д. 1, кабинет № 21, администрация Мценского района, телефон 2-49-13, 2-16-93).

Выдача свидетельств производится по письменному заявлению реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий с приложением следующих документов:

- оригинала и копии паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность;

- оригинала и копии документа, содержащего данные о регистрации по месту жительства;

- оригинала и копии справки, а также заключения о признании гражданина реабилитированным лицом или лицом, признанным пострадавшим от политических репрессий, выданных органами прокуратуры или органами внутренних дел в установленном Порядке;

- 2 фотографий размером 3x4 см;

- оригинала и копии документа, содержащего данные органа, осуществляющего пенсионное обеспечение граждан, или копии пенсионного удостоверения либо справки, подтверждающей факт установления инвалидности.



К новостям