Версия для слабовидящих

Сегодня в Аникановской основной школе состоялось открытие учебного центра «Точка роста» - уже седьмого в Мценском районе.

16-09-2022

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в районе функционируют шесть «Точек роста» – в Отрадинской, Спасско-Лутовиновской, Тельченской, Жилинской, Алябьевской и Протасовской. «Точка роста» в Аникановской школе - седьмая, также в этом году будут открыты учебные центры естественно-научного профиля в Глазуновской и Подбелевской школах.

На проведение ремонта аудиторий и приобретение новой мебели в эти три образовательные учреждения из бюджета Мценского района было выделено 2 миллиона 450 тысяч рублей. В рамках реализации нацпроекта в школы поступило оборудование, которое поможет и ребятам, и педагогам в учебном процессе.

Учеников и педагогов Аникановской с радостным событием поздравила глава Мценского района Екатерина Ерохина:

- Очень радует, что благодаря национальному проекту «Образование» ученики небольших сельских школ могут получать дополнительное углубленное образование по таким важным предметам, как физика, химия и биология.
Я поздравляю учеников и педагогов Аникановской школы с этим важным событием! Пусть новые знания открывают новые возможности!

Вместе с врио начальника отдела общего образования администрации Мценского района Еленой Паршиной глава района приняла участие в церемонии открытия «Точки роста» и перерезала символическую ленточку.
 

 

 



К новостям