Версия для слабовидящих

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в Тельченской средней школе Мценского района реализуется программа дополнительного образования «Агротехнология».

04-10-2022

Агротехнология относится к естественнонаучной направленности. Её содержание ориентировано на формирование научного мировоззрения, освоения методов научного познания мира и исследовательских способностей обучающихся, с наклонностями в области естественных наук. В Тельченской школе данная программа реализуется с сентября этого года.

- Занятия проходят в виде практических и лабораторных работ, исследований и опытов. На уроках ученики используют стереоскопические микроскопы, световые лупы, садовый инвентарь. Часть курса проводится в природе, где обучающиеся имеют тесный контакт с живыми объектами природного окружения, - раасказал директор Тельченской средней школы Андрей Минаев.

Данная программа реализует потребность человека в классификации и упорядочивании объектов окружающего мира через логические операции. В процессе реализации «Агротехнологии» дети осваивают теоретическую базу по агрономии, проходят практику в лаборатории, учебно-опытном участке и теплице.

- Мы живём в селе, и знания о правильном подходе к ведению сельского хозяйства нам просто необходимы. Обучающиеся нашей школы с интересом подошли к изучению данного курса, с удовольствием работают как на пришкольном участке в теплице, так и в кабинете в лаборатории, так как видят результаты своих трудов в школьной столовой, - отметил Андрей Викторович.

 

 



К новостям