Версия для слабовидящих

В Мценском районе продолжается работа по заключению соцконтрактов с гражданами

12-10-2022

В рамках национального проекта "Демография" жители населенных пунктов Мценского района могут получить поддержку от государства, заключив социальный контракт.

Социальный контракт — это соглашение между органами соцзащиты и гражданами, чей доход по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. По контракту орган соцзащиты обязуется оказать государственную социальную помощь, в том числе социальные услуги, денежную выплату, приобретение необходимых товаров. Получатели помощи берут на себя определённые обязательства, например: пройти переобучение, трудоустроиться, открыть своё дело.

О ходе заключения социальных контрактов с жителями района на производственном совещании в администрации Мценского района 10 октября рассказала директор филиала в Мценском районе КУ ОО "Центр социальной защиты населения Орловской области" Елена Догадова:

- На сегодняшний день 31 гражданину района предоставлена государственная социальная помощь на основе социального контракта. Специалистами филиала ведется информационно-разъяснительная работа, ориентирующая жителей населенных пунктов на все направления соцконтракта.

Наибольшей популярностью пользуется направление на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности - заключено 13 соцконтрактов, что превышает запланированный показатель. Также активно заключают жители соцконтракты на поиск работы. 

Напомним, что всю необходимую информацию по вопросу заключения социальных контрактов можно получить у специалистов Мценском районе КУ ОО "Центр социальной защиты населения Орловской области" по телефону 7-43-35.
 



К новостям