Версия для слабовидящих

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» Отрадинская детская школа искусств им. В. и. В. Калинниковых получит новые музыкальные инструменты.

25-10-2022

- Детская школа искусств включена в список образовательных организаций сферы культуры и искусства, в которых в 2023 году будут осуществляться мероприятия по оснащению музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, - рассказала начальник отдела культуры администрации Мценского района Анастасия Проскурина. – Общий размер субсидии составит более  2,7 млн рублей.
В перечне приобретаемых музыкальных инструментов, которые планируется приобрести в рамках национального проекта «Культура» - семь единиц музыкальных инструментов, а также комплектующие, мебель для занятий и репетиций, учебные материалы, световое и звуковое оборудование.
 Напомним, что отделом культуры администрации Мценского района также направлена заявка на участие в конкурсном отборе регионального проекта «Культурная среда» на проведение капитального ремонта зданий Отрадинской детской школы искусств имени Калинниковых, на сегодняшний день результаты конкурса не объявлены.



К новостям