Версия для слабовидящих

Специалисты «Россети Центр Орелэнерго» восстановили нарушенное непогодой энергоснабжение

29-11-2022

Бригады «Россети Центр Орелэнерго» полностью восстановили энергоснабжение во всех районах Орловской области, пострадавших от ледяного дождя. Наибольший ущерб был нанесен энергосистеме в Болховском, Хотынецком, Знаменском, Дмитровском, Троснянском, Должанском и Мценском районах.
Специалисты Орелэнерго выполнили большой объем аварийно-восстановительных работ. Это многокилометровые обходы, расчистка линий от упавших веток и деревьев, обнаружение и устранение обрывов проводов.
 В общей сложности в аварийно-восстановительных работах участвовали 26 бригад в составе 108 специалистов и 32 единицы техники.
Большую часть повреждений, причинённых стихией, была оперативно устранена путем локализации поврежденных участков линий электропередачи и подключением потребителей от резервных линий и резервных источников снабжения электроэнергией. В настоящее время все потребители запитаны по штатным схемам энергоснабжения.
Несмотря на нормализацию погодных условий, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Центр управления сетями филиала в постоянном режиме ведет контроль обстановки в регионе.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.



К новостям