9 декабря в Алябьевской школе состоялось открытие памятной доски Евгению Юрченко, который весной этого года погиб в ходе спецоперации.

12-12-2022

В торжественном мероприятии приняли участие глава Мценского района Екатерина Ерохина, председатель Мценского районного Совета народных депутатов Ольга Паршина, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Мценского района, почетный гражданин Мценского района Владимир Иванович Смирнов, родственники Евгения Юрченко, глава Алябьевского сельского поселения Людмила Гостюхина, ученики и педагоги Алябьевской средней школы, местные жители.
Евгений Юрченко погиб весной этого года в ходе спецоперации. Он ушел добровольцем на передовую борьбы с нацизмом по зову своего сердца, и отдал Родине самое дорогое – свою жизнь. Герой награжден Орденом Мужества посмертно.
- К сожалению, мира без потерь не бывает. Имя нашего земляка, Евгения Юрченко, навеки вписано в историю Мценского района. Справедливость обязательно восторжествует и зло будет побеждено. Вечная память нашему Герою, - обратилась к участникам митинга глава Мценского района Екатерина Ерохина.
Завершилось мероприятие возложением цветов к памятной доске и минутой молчания в память обо всех защитниках Отечества, отдавших свои жизни за Родину.