Версия для слабовидящих

«Орелэнерго» присоединяет к электросетям социально значимые и промышленные объекты

12-12-2022

С начала 2022 года специалисты «Орелэнерго» выполнили 187 договоров по присоединению к сетям социально значимых и промышленных объектов общей мощностью 14,09 МВт.
В числе крупнейших проектов, реализованных за 10 месяцев 2022 года, — присоединение завода «Орёлмасло» по производству растительных масел в г. Орле, фруктохранилище в Глазуновском районе, производственных комплексов «Мираторг-Курск» в Шаблыкинском и Дмитровском районах. В числе социально значимых объектов — стройплощадка ФАП БУЗ «Ливенская ЦРБ», храм Рождества Богородицы в Ливенском районе; стройплощадка храма в с. Бакланово Орловского района. Также, выполнено технологическое присоединение ТП 10/0,4 кВ 1600 кВА для «Орёл-Агро-Продукт» в с. Бельдяжки Кромского района. До конца года планируется технологическое присоединение завода по производству семян НПО «Бетагран семена» — одного из селекционно-семеноводческих центров «Щелково Агрохим».

«Присоединение к электросетям социально значимых объектов — школ, больниц, детских садов и промышленных объектов — заводов, производственных комплексов, — одна из приоритетных задач "Орелэнерго". Мы прилагаем все усилия для подключения таких объектов в кратчайшие сроки, и принимаем меры, направленные на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям данной категории заявителей», — сообщает директор филиала «Орелэнерго» Сергей Алёшин.
Подать заявку на присоединение к сетям можно на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф или получив консультацию по бесплатному телефону круглосуточной прямой линии энергетиков 8-800-220-0-220.



К новостям