Версия для слабовидящих

В МБОУ Мценского района «Тельченская средняя школа» для учащихся первого класса был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».

13-12-2022

Главной целью  которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме.  Ребята школьного отряда ЮИД  ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. 

     Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.  В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и  дали  клятву  пешехода. 

  На празднике присутствовали инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Мценский» старший лейтенант полиции Юдина Дарья Владимировна, командир отделения ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Мценский» старший лейтенант полиции Шаламов Антон Сергеевич. Каждому первокласснику инспекторы вручили  «Диплом юного пешехода"

   Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.



К новостям