Специалисты "Орелэнерго" продолжают знакомить школьников с правилами электробезопасности

20-12-2022

Одно из важнейших направлений в деятельности «Орелэнерго» – профилактика детского электротравматизма. Энергетики осуществляют масштабную информационно-просветительскую работу среди населения для предотвращения случаев травмирования электрическим током детей.

С начала учебного года сотрудники филиала ПАО «Россети Центр» —«Орелэнерго» провели 16 уроков электробезопасности в образовательных учреждениях Орловской области, в занятиях участвовали свыше 300 школьников от 7 до 16 лет.

Уроки электробезопасности проходят в доступной для детей форме – с использованием электронных презентаций, тематических видеороликов и проведением интерактивных игр и викторин. Учащиеся знакомятся с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов и правилами пользования электроприборами, овладевают навыками оказания первой помощи пострадавшему.

«Целенаправленная профилактическая работа позволяет снизить уровень электротравматизма детей, сохранив не только здоровье, но и жизнь. Особенно важно уделить этому внимание накануне Новогодних праздников, когда дети много времени будут находиться вне дома без присмотра взрослых», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» Сергей Алешин.