Версия для слабовидящих

Сегодня возле администрации Орловской области состоялась церемония вручения 84 транспортных спецсредства для нужд учреждений образования и здравоохранения.

21-12-2022

В ней приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Карлов, депутаты регионального парламента, а также главы муниципальных образований и руководители учреждений образования и здравоохранения области.
- На протяжении последних пяти лет совместно с Правительством Российской Федерации мы системно решаем задачу по обновлению парка школьных автобусов, обеспечению новых школьных маршрутов, созданию комфортных и безопасных условий доставки школьников к месту учебы. За последний период мы получили и передали в районы 171 автобус, и сегодня этот парк увеличится еще на 55 единиц», – отметил Андрей Клычков.
Всего между районами было распределено 55 школьных автобусов, 14 автомобилей скорой медицинской помощи и 15 легковых автомобилей для нужд учреждений здравоохранения.
- Автопарк школ Мценского района сегодня пополнился тремя единицами техники – новые автобусы для перевозки учеников поступили в Протасовскую, Спасско-Лутовиновскую и Глазуновскую школы. После оформления необходимой документации они выйдут в рейс, - отметила и. о. начальника отдела общего образования администрации Мценского района Елена Паршина. – От лица педагогических коллективов и учеников я выражаю глубокую благодарность Правительству Российской Федерации, губернатору Орловской области Андрею Евгеньевичу Клычкову и Правительству Орловской области за такую значимую поддержку наших школ.
 



К новостям