Версия для слабовидящих

На грани чрезвычайной ситуации.

21-12-2018

В Мценском районе с советских времен существовал пансионат АМО «ЗИЛ», отдыхать и оздоровляться в который приезжали дети и взрослые с заводов АМО «ЗИЛ». В 2014 году пансионат перешел в частные руки.

На территории бывшего пансионата еще в 70-х годах был построен трехэтажный дом для сотрудников и персонала «ЗИЛа», в котором более двадцати семей проживает и по сей день. С 2017 года собственники пытаются выселить жильцов дома всевозможными способами.

В 2018 году «владельцы» имели долги за коммунальные услуги. Не смотря на помощь руководства МРСК Центра и АО «Газпром газораспределение Орел», региональных и местных властей руководство не приняло никаких мер к решению этого вопроса, что послужило причиной размораживания теплотрассы и срыву подачи отопления на всей территории пансионата.

Жильцы в декабре обратились в администрацию Мценского района за помощью. Руководство района незамедлительно провели комиссию по чрезвычайным ситуациям, которая приняла решение организовать комплекс мероприятий для предупреждения чрезвычайной ситуации, направленных на восстановление теплоснабжения помещений в которых круглосуточно проживают  люди.

Данная работа продолжается, с активным участием прокуратуры Мценского района и иных правоохранительных органов.



К новостям