Версия для слабовидящих

В Мценском районе в рамках национального проекта «Здравоохранение» идет капитальный ремонт фельшерско-акушерского пункта в д. Мелынь.

09-02-2023

В рамках реализации проекта будет отремонтирована  кровля, фасад и внутренние помещения учреждения здравоохранения. Работы были начаты в 2022 году, в текущем году ремонт будет завершен. Как сообщает БУЗ ОО «Мценская центральная районная больница», на период проведения работ под ФАП выделено помещение и медицинская помощь жителям населенного пункта оказывается в плановом порядке.
Также в текущем году будет разработана проектно-сметная документация на проведение капитального  ФАПа в д. Жилино, сам же ремонт планируется провести в 2024 году.
Отметим, что всего в Мценском районе расположено 34 структурных подразделения БУЗ ОО «Мценская центральная районная больница» – две районных больницы, три амбулатории и двадцать девять фельдшерско-акушерских пункта. Во всех учреждениях здравоохранения организована прививочная работа, в том числе от коронавирусной инфекции и гриппа, ежемесячно проводится осмотр детей в возрасте до 1 года. Медперсонал ведет прием населения на ФАПах и обслуживает на дому.



К новостям