11 февраля в Мценском районе состоялась 41-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

13-02-2023

Гостей и участников соревнований поприветствовали глава Мценского района Екатерина Ерохина, глава города Мценска Николай Кочетаев, заместитель начальника отдела развития спорта и физкультурно-массовой работы Департамента физической культуры и спорта Орловской области Алексей Другов, ветераны спорта.

В соревнованиях приняли участие порядка двухсот спортсменов Мценского района и города Мценска в возрасте от 8 до 80 лет, в их числе - участник специальной военной операции, житель Подмокринского сельского поселения.

Для участников и гостей соревнований была развернута полевая кухня. Победители лыжной гонки получили благодарственные письма и памятные подарки. Отличная зимняя погода и праздничная атмосфера зарядили бодростью и отличным настроением!