Уважаемые участники боевых действий в Афганистане, воины-интернационалисты Мценского района и города Мценска!

15-02-2023

Примите наши поздравления с 34-й годовщиной вывода Советских войск из Афганистана! 15 февраля 1989 года - героическая и в то же время трагическая страница в истории нашей великой страны.

Мы искренне гордимся нашими земляками – участниками локальных конфликтов, которые с честью и достоинством вынесли суровые испытания, ставшие трагедией всего народа. Мы благодарны всем, кто, выполняя боевой приказ, проявил силу духа, мужество, героизм и самоотверженность.

Мы скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою смертью храбрых, ценой жизни исполнив долг перед Родиной и до конца оставшись верным своей клятве. Их подвиг навечно останется в наших сердцах.

Многие ветераны боевых действий сегодня по-прежнему остаются в строю, трудятся на благо мценской земли и проводят большую патриотическую работу с молодым поколением.

Уважаемые воины-интернационалисты! Вы стали достойными преемниками своих предков, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Сегодня на вас равняется современное поколение, на долю которого выпало вновь встать на защиту свободы и неприкосновенности нашей Родины.

Мы от всей души желаем вам крепкого здоровья, мира и добра, счастья и семейного благополучия! Успехов в труде и радости от каждого прожитого дня вам и вашим близким!

Глава Мценского района Е. А. Ерохина
Глава города Мценска Н. А. Кочетаев
Председатель Мценского районного Совета народных депутатов
О. В. Паршина