Сегодня в Спасско-Лутовиновском Доме культуры сегодня чествовали воинов-интернационалистов Мценского района и родителей ребят, которые погибли при участии в локальных конфликтах.

15-02-2023

С 34-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана гостей мероприятия поздравили глава Мценского района Екатерина Ерохина, председатель Мценского районного Совета народных депутатов Ольга Паршина, председатель райсовета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, почетный гражданин Мценского района Владимир Смирнов.

- Сегодня в Мценском районе проживает почти 200 воинов-интернационалистов, - отметила Екатерина Ерохина. - Мы искренне гордимся нашими земляками, которые с честью и достоинством вынесли суровые испытания, ставшие трагедией всего народа. Вечная память всем, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою смертью храбрых, ценой жизни исполнив долг перед Родиной.

С ответным словом от воинов-интернационалистов выступили ветераны боевых действий Виктор Ермаков и Геннадий Кузичев, а также участник специальной военной операции и матери воинов, погибших при исполнении воинского долга.

Артисты района подготовили для гостей мероприятия праздничную программу. После возложения цветов к братской могиле советских воинов в память о погибших защитниках Отечества состоялся автопробег до мемориала воинам-интернационалистам в г. Мценске.

Администрация Мценского района выражает глубокую благодарность за помощь в организации мероприятия АО «Агрофирма Мценская» (генеральный директор Николай Жернов), ООО «Центральная крупяная компания» (генеральный директор Александр Васюков), ООО «Добрая Вода» (генеральный директор Владимир Овсянников).

Больше фото здесь https://vk.com/album-186575779_291526265