"Орелэнерго" готово к работе в условиях надвигающегося снегопада

16-02-2023

17 и 18 февраля в Орловской области ожидается усиление ветра с порывами до 18 м/с и сильный снег. Сотрудники орловского филиала «Россети Центр» работают в режиме повышенной готовности.

К устранению возможных последствий непогоды готовы 58 бригад энергетиков: 141 человек, 84 единицы спецтехники. За работой энергообъектов установлен особый контроль.

«Орелэнерго» ведет непрерывный мониторинг метеорологической и оперативной обстановки. Осуществляется информационный обмен с ГУ МЧС по Орловской области и органами исполнительной власти. Силы и средства профильных подразделений филиала полностью мобилизованы и готовы в любой момент выдвинуться к месту возможных технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса.

Жители региона могут сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов по единому круглосуточному бесплатному телефону контакт - центра «Россети» 8-800-220-0-220.