Версия для слабовидящих

В период с 20 по 22 февраля на территории города Мценска и Мценского района проходит профилактическое мероприятие «Пешеход».

21-02-2023

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, в большинстве случаев, заканчиваются трагически. Одна из основных задач проводимого мероприятия - это повышение культуры "пользования" пешеходным переходом со стороны участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Мценский», не только пресекают такие нарушения ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте и невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, но и проводят профилактические беседы с участниками дорожного движения. В ходе бесед инспекторы объясняют, что в темное время суток на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода. 

Главная цель проводимых мероприятий - повышение дорожной грамотности и профилактика дорожно-транспортных происшествий.

 



К новостям