Версия для слабовидящих

1 марта глава Мценского района Екатерина Ерохина выступила с отчетом о работе в 2022 году перед жителями Подмокринского сельского поселения.

02-03-2023

В Подмокринском сельском поселении в прошлом году был проведен ремонт четырех муниципальных дорог, выполнен капитальный ремонт крыши многоквартирного дома в п. Нововолковский, установлено в общей сложности 16 контейнеров для сбора ТКО, бункер на кладбище в Волково и обустроено две контейнерных площадки. В этом году работа будет продолжена, планируется заменить 7 контейнеров и обустроить 3 площадки.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» за счет средств федерального гранта в 2022 году завершен первый этап благоустройства в парка Шеншиных. В 2023 году планируется завершить второй этап благоустройства, будут установлены малые архитектурные формы – чайный павильон, входная группа. Из бюджета Подмокринского сельского поселения, за счет средств администрации Мценского района в д. Волково построен одноименный туристический арт-объект.

В 2022 году начато проведение капитального ремонта Краснооктябрьской основной школы, который завершится в этом году. Также в этой школе в новом учебном году благодаря национальному проекту «Образование» появится учебный центр «Точка роста». В Нововолковской начальной школе-детском саду заменены окна и установлена детская площадка.

Этой весной завершится строительство многофункциональной универсальной спортивной площадки в п. Нововолковский. Средства были выделены из областного бюджета по инициативе Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова.

В рамках отчетного собрания поступили обращения от жителей – в большей степени они касались ремонта дорог и коммунальной сферы. По части вопросов были даны разъяснения, остальные войдут в план реализации муниципальных программ на ближайшие годы.

Отчеты перед жителями состоятся во всех сельских поселениях района, следующая встреча планируется с жителями Воинского сельского поселения.

 

 



К новостям