Орловские энергетики готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды

09-03-2023

С 3 по 5 марта в Орловской области ожидается усиление ветра с порывами до 18 м/с и мокрый снег. В связи с этим в филиале ПАО "Россети Центр" - «Орелэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

К устранению возможных последствий непогоды готовы 78 бригад энергетиков: 214 человек, 116 единицы спецтехники. За работой энергообъектов установлен особый контроль.

В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с ГУ МЧС по Орловской области и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Оперативные и ремонтные бригады приведены в состояние повышенной готовности к выполнению восстановительных работ.

Жители региона могут сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов по единому круглосуточному бесплатному телефону контакт - центра «Россети» 8-800-220-0-220.