Филиал "Орелэнерго" переведен в режим повышенной готовности из-за непогоды

13-03-2023

В связи с прогнозом о неблагоприятных погодных условиях - усилением ветра с порывами до 20 м/с, в филиале «Россети Центр» – «Орелэнерго» введен режим повышенной готовности.

К ликвидации возможных последствий непогоды готовы 78 бригад энергетиков: 214 человек и 116 единиц спецтехники. Специалисты подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Для электроснабжения социально значимых объектов в случае необходимости подготовлены 49 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 1,5 МВт.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с ГУ МЧС по Орловской области и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.