Версия для слабовидящих

В Мценском районе продолжается работа по преображению парка Шеншиных в Волково.

23-03-2023

В этом году вновь планируется участие проекта благоустройства парка в конкурсе Минстроя по проектам развития малых городов и исторических поселений. Эта территория была определена общественным голосованием, в котором активно участвовали жители всех возрастов.

Вчера Мценский район посетили специалисты, которые будут работать над проектом второго этапа благоустройства парка. Вместе с главой Мценского района Екатериной Ерохиной они побывали в музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново», где с директором музея Сергеем Ступиным обсудили дальнейшее сотрудничество по развитию туризма в районе.

- Планируется создание единого туристического маршрута Спасское-Лутовиново – Волково, что позволит гостям с максимальным комфортом познакомиться с нашими главными достопримечательностями, - отметила глава Мценского района Екатерина Ерохина на своих страницах в соцсетях.

Основным блоком  работы над проектом благоустройства стало взаимодействие с фокус-группами – школьниками, жителями Волково и активом населения Мценского района и города Мценска.

В Нововолковской начальной школе и Отрадинской средней школе, где сейчас временно учатся ребята из Краснооктябрьской школы, архитектор Никита Асадов со своей командой обсудил с ребятами, каким они хотят видеть парк Шеншиных. Дальше работа продолжилась уже в самом парке – там свое мнение высказали местные жители. Кульминацией стали общественные обсуждения в администрации района, в котором смогли принять участие все желающие.

Основные предложения, которые прозвучали – это создание еще одной детской площадки, различных спортивных и других рекреационных зон, установка беседок и павильонов. Все поступившие пожелания  будут рассмотрены при создании проекта.

 

 

 

 



К новостям