Версия для слабовидящих

Продолжаются отчетные собрания главы Мценского района Екатерины Ерохиной перед жителями сельских поселений. На минувшей неделе состоялись встречи в Аникановском и Протасовском сельских поселениях.

27-03-2023

В Аникановском сельском поселении в прошлом году проведен ремонт автомобильной дороги в д. Хомутово, в этом году планируется отсыпать щебнем муниципальную дорогу до д. Жилинково общей протяженностью 2,7 км, а также в рамках областной программы построить 3,5 км водопроводных сетей в д. Толмачево.

В Аникановской школе открыт учебный центр «Точка роста», из муниципального бюджета были выделены средства на ремонт аудиторий и приобретение мебели, а также ремонт козырька над входом в здание.

В Протасовском сельском поселении в минувшем году отсыпано 480 метров дорог, отремонтирована крыша котельной в Протасово, а также за счет резервного фонда Правительства Орловской области проведен капитальный ремонт кровли Протасовского детского сада.

- От жителей поступили вопросы, касающиеся коммунальной сферы, ремонта дорог, освещения населенных пунктов. Обсудили с жителями Аникановского сельского поселения вопрос строительства клуба в Аниканово - работа в этом направлении продолжается, в этом году мы вновь направили заявку на участие в конкурсном отборе федеральной программы, - рассказала глава Мценского района Екатерина Ерохина. - В целом диалоги с жителями получились конструктивными, были обозначены основные болевые точки в населенных пунктах - во взаимодействии с сельскими администрациями будем работать над поступившими обращениями.


 

 



К новостям