Версия для слабовидящих

В д. Первый Воин Мценского района благодаря нацпроекту появилась новая детская площадка

18-05-2023

В преддверии летних каникул у ребят из Первого Воина появилось новое место для игр. Яркая и современная площадка, расположенная по ул. Калинникова, д. 16а, благоустроена благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и программы исполнения наказов избирателей депутатам облсовета.
 
На новой площадке установлено игровое оборудование для маленьких детей и спортивное оборудование для школьного возраста - карусель, качели, песочница с домиком, балансир, рукоход «Зигзаг», бум спортивный, игровой комплекс и комплекс «Воркаут», а также скамейки и урны.
 
- Площадка размером почти 300 квадратных метров выложена по периметру бордюрами и засыпана песком. Эти работы была проведены за счет средств предусмотренных на исполнение наказов избирателей депутата Орловской областного Совета народных депутатов Сергея Кутенева, - рассказала глава Воинского сельского поселения Анна Родионова. - Кроме того, в рамках исполнения наказов избирателей депутатом облсовета Николаем Жерновым, на площадке установлен спортивный комплекс «Переправа».
 
Ребята из Воинской начальной школы после уроков сегодня не задерживались - они поспешили на новую площадку. Подарок к окончанию учебного года явно пришелся малышам по душе.
 
 
 


К новостям