В школах Мценского района прозвенели последние звонки.

24-05-2023

Этот учебный год закончили  1044 школьника, из них 26 выпускников одиннадцатых классов, 119 девятиклассников и 94 первоклассника.
Глава Мценского района Екатерина Ерохина посетила сегодня Отрадинскую школу. Здесь во взрослую жизнь выпускаются в этом году тринадцать одиннадцатиклассников -  активных, талантливых ребят, которые являются участниками многих районных мероприятий, и уже внесли немалый вклад в сохранение исторической памяти. Большая заслуга в этом их классного руководителя  - учителя истории, почетного работника народного образования, основателя школьного музея Марины Анатольевны Шумилиной.
- Нынешняя молодёжь — активная, целеустремленная и талантливая. Ребята, впереди вас еще ждут экзамены, которые станут серьезным испытанием на старте во взрослую жизнь, - обратилась Екатерина Ерохина к выпускникам. -  Уверена, что вы достойно справитесь с ними, и в полной мере сможете реализовать свои способности.
Со словами поздравлений и напутствий к ребятам Отрадинской школы обратились также член Правительства Орловской области -  руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев, глава Отрадинского сельского поселения Александр Соломаткин, директор школы Олег Степкин, педагоги и родители.