Версия для слабовидящих

Начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Мценский» майор полиции Владимир Лукин подвел итоги деятельности за прошедший период 2023 года, обсудил текущее состояние дорожно-транспортного травматизма на территории города Мценска и Мценского район

26-05-2023

По итогам прошедшего периода 2023 года на территории обслуживания зарегистрировано 101 ДТП, из них 14 ДТП  входящих в госстатотчетность, в которых погибли 4 человека и 18 человек получили ранения.
 
Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с водителями в состоянии опьянения, из них 2 входящее в Госстатотчетность, в котором 3 человека получил ранения, погибших нет. Число ДТП с участием детей - 2, в которых 1 ребенок получил ранения, 1 ребенок погиб.  За нарушение правил перевозки детей с начала года составлено 67 административных материалов. Основными причинами ДТП с тяжкими последствиями остаются грубые нарушения ПДД (такие как - выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения), допускаемые участниками дорожного движения. В целях принятия дополнительных мер по профилактике и пресечению дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий, на основе анализа аварийности, экипажам ДПС было выдано 98 служебных заданий по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства в области безопасности дорожного движения, обращено внимание личного состава на принятие мер административного воздействия в первую очередь к лицам допустившим нарушения ПДД РФ, непосредственно являющихся основными причинами дорожно-транспортных происшествий.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Мценский» организовано и проведено 50 пропагандистских мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий,  из них 38 мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
 
В целях профилактики дорожно-транспортах происшествий с участием водителей в состоянии опьянения Госавтоинспекция МО МВД России «Мценский» проводит рейды «Нетрезвый водитель» и профилактические акции «Сообщи о пьяном за рулём». С начала года сотрудникам Госавтоинспекции был составлен 41 административный материал за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и выявлено 5 водителей, повторно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на них возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК
 
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями мототранспорта, с 24 марта 2023 года территории города Мценска и Мценского района проводится  оперативно-профилактическая операция "Мотоцикл".
 
Сотрудники ДПС в период мероприятия осуществляют надзор за дорожным движением на аварийно-опасных участках автодорог, осуществляют подворные обходы совместно с УУП и ПДН МО МВД России «Мценский». За прошедший период 2023 года на водителей мототранспорта составлено 39 административных материалов.
 
 


К новостям