Команда Мценского района стала победителем летних сельских спортивных игр!

29-05-2023

Мероприятие, приуроченное к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, прошло вчера в п. Кромы. Организатором игр выступил Департамент сельского хозяйства Орловской области. В празднике приняли участие команды 24 муниципальных образований. Участников соревнований приветствовал Губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков, также он вручил награды победителям.

В профессиональном мастерстве состязались дояры, косари и механизаторы. Кроме того, команды соревновались в различных видах спорта - армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, перетягивании каната, силовом троеборье, настольном теннисе. В общем зачете первое место занял Мценский район!

- Благодарю участников нашей команды за яркое выступление, за вклад в сохранение сельских традиций и пропаганду здорового образа жизни! - написала глава Мценского района Екатерина Ерохина на своей странице в социальных сетях. - Вы лучшие!